Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Тепловоз влетел в легковушку на переезде в Черкесске. Есть пострадавший

ЧЕРКЕССК, 15 января, РИА ФедералПресс. В результате столкновения легкового автомобиля с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Черкесске пострадал один человек, сообщили в МЧС по Карачаево-Чересии.

ЧЕРКЕССК, 15 января, РИА ФедералПресс. В результате столкновения легкового автомобиля с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Черкесске пострадал один человек, сообщили в МЧС по Карачаево-Чересии.

Информация о происшествии поступила в МЧС к вечеру 14 января. Произошло столкновение ВАЗ 2114 и тепловоза на железнодорожном переезде по улице Доватора на окраине столилцы республики.

Пострадавший в результате аварии доставлен в КЧРБ Черкесска. Жлезнодорожное полотно не повреждено, затора нет, говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

«По предварительной информации, молодой водитель, двигаясь со стороны микрорайона «Юбилейный», нарушил правила пересечения железнодорожного переезда», – комментирует причины аварии старший инспектор ОГИБДД отдела МВД по Черкесску Руслан Каблахов.

По словам старшего инспектора, водитель ВАЗа проигнорировал запрет на движение на железнодорожном переезде и закрытый шлагбаум и, объехав все ожидающие автомобили, выехал на рельсы. Машинист поезда применил экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновение. Поезд протащил автомобиль около 250 метров, а затем совершил аварийную остановку.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.