ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Тюменской области задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена.
ТЮМЕНЬ, 19 января, РИА ФедералПресс. В Тюменской области задержали подозреваемых в убийстве бизнесмена.
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МВД РФ по Тюменской области, заявление об исчезновении генерального директора коммерческой организации «Строймонтаж» 30 декабря. Родственники сообщили, что мужчина вечером 26 декабря выехал из своего офиса в Тюмени на дорогом внедорожнике и пропал. Сыщики обнаружили автомобиль коммерсанта на стоянке автоломбарда. Выяснилось, что машину без документов уже трижды перепродали.
Сотрудниками полиции были установлены двое подозреваемых, которые могли быть причастны к исчезновению предпринимателя. Одного из них – ранее судимого мужчину 1980 года рождения – задержали в поселке Винзили возле его дома. Местонахождение его предполагаемого соучастника установили спустя сутки. Его нашли на стоянке возле одного из торговых центров. Подозреваемый оказал активное сопротивление и попытался скрыться на своем автомобиле, поэтому стражам порядка пришлось применить табельное оружие.
Оба фигуранта уголовного дела оказались бывшими сотрудниками коммерческой организации, директором которой являлся потерпевший. Выяснилось, что они убили его, чтобы завладеть деньгами и внедорожником. Тело бизнесмена полицейские совместно со следователями регионального СУ СК России и водолазами МЧС обнаружили в озере Тюменского района. Подозреваемые находятся под стражей.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что двоих ранее судимых жителей столицы Урала подозревают в убийстве 29-летнего служащего одной из воинских частей Екатеринбурга. Его тело обнаружили грибники в августе 2014 года в кювете возле дороги «Новоуральский водозабор – озеро Аятское». Сыщики установили, что смерть гражданина наступила в результате причинения ему тяжелейших телесных повреждений, в том числе из огнестрельного оружия. Его труп был спрятан. Для оказания помощи в раскрытии преступления в Невьянск была направлена группа опытных оперуполномоченных «убойного» отдела областного полицейского главка, подчеркнули в МВД. В итоге полицейские и следователи вычислили двух подозреваемых ранее судимых жителей Екатеринбурга.


