Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Полицейский уазик попал в смертельное ДТП на трассе под Новосибирском

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Три автомобиля столкнулись под Новосибирском. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в результате происшествия погиб один человек.

НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 января, РИА ФедералПресс. Три автомобиля столкнулись под Новосибирском. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в результате происшествия погиб один человек.

По предварительным данным, инцидент произошел на 107-м километре трассы Новосибирск – Болотное. Полицейский УАЗ по касательной столкнулся со встречным грузовиком Freightliner, после чего с фурой столкнулся автомобиль Volvo. В результате ДТП погиб водитель шведской машины.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Все обстоятельства и причины происшествия выясняются.

Назначена служебная проверка. Если вина сотрудника полиции в ДТП будет установлена, он будет уволен из органов и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в минувшее воскресенье на трассе К17Р столкнулись иномарка и микроавтобус. В результате аварии погибли 31-летний мужчина и его семилетний сын.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.