Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Трамвай сошел с рельсов в центре Перми

ПЕРМЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В центре Перми на перекрестке улиц Революции и Куйбышева произошел сход с рельс трамвая маршрута №5, который двигался в сторону ст. «Пермь II», сообщают в пресс-службе ПГЭТ.

ПЕРМЬ, 21 января, РИА ФедералПресс. В центре Перми на перекрестке улиц Революции и Куйбышева произошел сход с рельс трамвая маршрута №5, который двигался в сторону ст. «Пермь II», сообщают в пресс-службе ПГЭТ.

«В результате происшествия никто не пострадал, других участников движения вагон не задел. Движению личного и общественного транспорта вагон не мешает. Аварийная бригада оперативно прибыла на место. В 10:45 движение было восстановлено. Причины схода трамвая специалистам МУП «Пермгорэлектротранс» предстоит выяснить», - сообщила корреспонденту РИА «ФедералПресс.Приволжье» пресс-секретарь ПГЭТ Анна Орлова.

Отметим, в МУП «Пермгорэлектротранс» зафиксировали, что в 2014 году трамваи сходили с рельсов 45 раз – это на 15,5 % чаще, чем в 2013 году (тогда произошло 38 сходов). Для сравнения, в 2012 году трамваи сходили с рельсов 35 раз. Также по статистике предприятия за минувший год пермские трамваи и троллейбусы в 2014 году на 12 % реже попадали в ДТП, чем в 2013-ом. В подавляющем большинстве дорожных происшествий были виноваты водители легковых машин. Так в 2014 году городской электротранспорт 440 раз попадал в ДТП, из них 255 аварий случились с трамваями и 185 – с троллейбусами. Последнее громкое происшествие с пермским трамваем произошло 13 декабря 2014 года. Вагон № 345, следовавший по маршруту № 6, проехал с остановки Динамо до Хохрякова без тормозов, по пути зацепив два автобуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.