Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Волгоградский водоканал второй день устраняет аварию в Дзержинском районе

ВОЛГОГРАД, 22 января, РИА ФедералПресс. В Дзержинском районе Волгограда произошла крупная коммунальная авария. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

ВОЛГОГРАД, 22 января, РИА ФедералПресс. В Дзержинском районе Волгограда произошла крупная коммунальная авария. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Авария на улице Землячки произошла еще 21 января. В результате разгерметизации водопровода диаметром 500 миллиметров затопило проезжую часть. Поскольку данная труба снабжает водой большое количество домов, а также социальные объекты и котельные было решено подачу воды не прекращать.

По состоянию на утро 22 января восстановительные работы продолжаются. В них участвуют две бригады, задействованы экскаваторы, грузовики и тракторы-откачки. О планируемом времени завершения работ не сообщается.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в середине января также в Дзержинском районе произошла авария, для ликвидации которой пришлось приостановить водоснабжение. В результате без воды остались более 100 многоквартирных домов, а также ряда больниц, школ и детских садов. Была остановлена также подача воды на четыре котельные, что, в свою очередь, привело к прекращению теплоснабжения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.