Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В районе Гознака в Перми произошла крупная авария на водоводе

ПЕРМЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Перми на улице Стахановская около полудня произошел прорыв водовода, вследствие чего затопленными оказались части улиц Стахановская, Малкова, Вавилова и Шоссе Космонавтов.

ПЕРМЬ, 22 января, РИА ФедералПресс. В Перми на улице Стахановская около полудня произошел прорыв водовода, вследствие чего затопленными оказались части улиц Стахановская, Малкова, Вавилова и Шоссе Космонавтов.

По информации ООО «НОВОГОР-Прикамье» из-за повреждения водовода диметром 400 мм по ул. Стахановская, 57 произошла сильная утечка воды, которая вышла на поверхность улиц Стахановская, Шоссе Космонавтов в районе «Гознака», Малкова. Уборка наледи ведется силами ООО «НОВОГОР-Прикамье» и трех подрядных организаций. Сразу после сообщения об утечке на место выехала аварийная бригада ООО «НОВОГОР-Прикамье» и приступила к отключению водопровода. В 14:20 произведено отключение поврежденного водовода. Бригада приступит к ремонтным работам чугунного водовода диаметром 400 мм сразу после согласования земляных раскопок со службами города.

Движение автотранспорта на этом участке затруднено. В целях обеспечения безопасности дорожного движения на месте аварии работают сотрудники ГИБДД. Для обеспечения работы коммунальных служб временно ограничено движение транспорта на участке улицы Стахановская от ул. Баумана до шоссе Космонавтов, а также заужено движение по шоссе Космонавтов, сообщает пресс-служба краевого главка МВД. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.