Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменский полицейский изнасиловал предполагаемую воровку в участке

ТЮМЕНЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Тюменский полицейский подозревается в изнасиловании задержанной за кражу товара в магазине женщины. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

ТЮМЕНЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. Тюменский полицейский подозревается в изнасиловании задержанной за кражу товара в магазине женщины. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В ночь на 28 января 2015 года оперативный уполномоченный отдела полиции №5 УМВД РФ по Тюмени в служебном кабинете принуждал местную жительницу 1985 года рождения, задержанную по подозрению в совершении кражи товара в магазине, признаться в том, что ранее она уже совершала подобные преступления. Не получив признательных показаний, он изнасиловал ее.

Следователи возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование). Сейчас полицейский задержан в порядке ст.91 УПК РФ. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и он будет заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Самаре мигранта осудили за попытку изнасиловать на улице женщину и ребенка. Ему дали 15 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.