Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

Обвиняемая в госизмене россиянка дала признательные показания

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Обвиняемая в государственной измене жительница Смоленской области Светлана Давыдова дала признательные показания.

МОСКВА, 31 января, РИА ФедералПресс. Обвиняемая в государственной измене жительница Смоленской области Светлана Давыдова дала признательные показания.

Давыдова сказала, что «во всем призналась» членам наблюдательной комиссии, которые пришли навестить ее в СИЗО «Лефортово», передает РБК.

Также Давыдова сообщила, что судья, вынося решение о ее помещении на два месяца в изолятор, не приняла во внимание наличие у нее несовершеннолетних детей, младшему из которых сейчас 2,5 месяца. В постановлении об аресте на два месяца судья указала, что обвиняемая может «скрыться и повлиять на свидетелей».

«ФедералПресс» напоминает, что жительницу Смоленской области заподозрили в государственной измене в пользу Украине после того как она позвонила в украинское посольство в Москве.

Произошел инцидент еще в апреле 2014 года. Давыдова заметила, что воинская часть, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. Услышав разговор одного из военных, она предположила, что солдат командировали в Донецк. Именно эту информацию женщина сообщила сотрудникам посольства.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.