Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Москвичи пожаловались на неприятный резкий запах на улицах города

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В нескольких московских районах распространился неприятный резкий запах, на который пожаловались местные жители. Оказалось, что повода для беспокойства нет.

МОСКВА, 2 февраля, РИА ФедералПресс. В нескольких московских районах распространился неприятный резкий запах, на который пожаловались местные жители. Оказалось, что повода для беспокойства нет.

МЧС не нашло вредных веществ в воздухе после жалоб москвичей на запах. Ведомство проверило несколько районов столицы. «Загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, угрожающих здоровью людей, не выявлено», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Неприятный резкий запах, на который пожаловались жители нескольких районов столицы, не повод для беспокойства. Источником запаха стало вещество III класса опасности. Согласно ГОСТу, к нему алюминий, барий, железо, марганец, медь, никель, нитраты, серебро, фосфаты, хром и цинк, а также этиловый спирт.

ФедералПресс напоминает, что в ноябре от жителей столицы тоже поступали многочисленные сообщения о неприятном запахе, похожем на запах сероводорода. С тех пор в городе периодически фиксировалось превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.