Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Россиянка, обвиняемая в госизмене, отказалась от своих показаний

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Мать семерых детей Светлана Давыдова, обвиняемая в государственной измене, отказалась от всех данных ранее показаний. Об этом заявил ее новый адвокат Иван Павлов.

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Мать семерых детей Светлана Давыдова, обвиняемая в государственной измене, отказалась от всех данных ранее показаний. Об этом заявил ее новый адвокат Иван Павлов.

Новые представители обвиненной в государственной измене жительницы Смоленской области Светланы Давыдовой приступили к работе. Иван Павлов и Сергей Бадамшин уже подали первые жалобы и навестили свою подзащитную в столичном СИЗО «Лефортово». Встреча продлилась более двух с половиной часов. По словам защитников, настроение у многодетной матери боевое, а условия ее содержания в изоляторе вполне приемлемые.

«Так как встреча со Светланой была назначена на середину дня, я успел подать апелляционную жалобу на арест и заявление на восстановление срока обжалования. Кроме того, встретился с ее предыдущим защитником. У адвокатов есть свои принципы этики, поэтому давать оценку его работе я не буду. Но вопросы, конечно, к нему есть», – прокомментировал «Газете.Ru» Павлов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что обвиняемая в государственной измене жительница Смоленской области Светлана Давыдова дала признательные показания. Женщина сказала, что «во всем призналась» членам наблюдательной комиссии, которые пришли навестить ее в СИЗО «Лефортово».

«ФедералПресс» напоминает, что жительницу Смоленской области заподозрили в государственной измене в пользу Украине после того как она позвонила в украинское посольство в Москве.

Произошел инцидент еще в апреле 2014 года. Давыдова заметила, что воинская часть, расположенная по соседству с ее домом, фактически опустела. Услышав разговор одного из военных, она предположила, что солдат командировали в Донецк. Именно эту информацию женщина сообщила сотрудникам посольства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.