Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На дрейфующих по Байкалу льдинах оказались 25 рыбаков

БУРЯТИЯ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Две льдины с рыбаками из Бурятии оторвались на Байкале. Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, на них находились 25 человек.

БУРЯТИЯ, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Две льдины с рыбаками из Бурятии оторвались на Байкале. Как сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС, на них находились 25 человек.

Отрыв двух льдин произошел в районе села Оймур. На одной из них находились 13 человек, на другой – 12. В 16:35 экипаж вертолета вертолет МЧС Ми-8 снял девять рыбаков с первой льдины. В 17:20 группа из четырех рыбаков вышла на берег самостоятельно.

В 17:20 льдина с 12 рыбаками причалила к берегу вблизи села Оймур.

Таким образом, спасательные работы завершены.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», в связи с маловодьем в бассейне озера Байкал ГУ МЧС России по Бурятии переведено в режим «Повышенная готовность». В настоящее время осуществляется сбор информации об обстановке с водоснабжением в прилегающих к озеру районах республики. Для обследования территорий задействованы силы и средства муниципальных образований и специалисты республиканских министерств и ведомств.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.