Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

У берегов Камчатки произошло второе землетрясение за неделю

КАМЧАТКА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. У восточного побережья Камчатки сегодня случилось землетрясение магнитудой 5,1. Его эпицентр был расположен менее чем в 150 километрах от краевого центра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Камчатскому краю.

КАМЧАТКА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. У восточного побережья Камчатки сегодня случилось землетрясение магнитудой 5,1. Его эпицентр был расположен менее чем в 150 километрах от краевого центра. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Подземный толчок случился сегодня утром в акватории Тихого океана. Глубина землетрясения составила 33 километра. Как сообщается на сайте Геофизической службы РАН, интенсивность землетрясения в эпицентре достигала четырех баллов, однако в Петропавловске-Камчатском толчков не почувствовали из-за большого расстояния. Угрозы цунами нет.

Это уже второе землетрясение у восточного побережья Камчатки с начала февраля. Позавчера днем на той же глубине произошел толчок с магнитудой 4,7. Расстояние от эпицентра до Петропавловска-Камчатского составило 139 километров, до береговой линии – 53 километра. Интенсивность в эпицентре достигала трех баллов, в населенных пунктах оно не ощущалось.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в декабре к востоку от Петропавловска-Камчатского произошло землетрясение магнитудой 4,6. В городе оно прошло незамеченным.

Карта – Геофизическая служба РАН

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.