Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следствие по делу украинской летчицы Савченко продлили до середины мая

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Срок следствия по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве российских журналистов, продлен до 13 мая.

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Срок следствия по уголовному делу в отношении украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в соучастии в убийстве российских журналистов, продлен до 13 мая.

По данным российского следствия, Савченко принимала участие в событиях на востоке Украины в составе украинского добровольческого батальона «Айдар». 8 июля 2014 года стало известно, что она находится в России в воронежском следственном изоляторе. 24 сентября ее этапировали в СИЗО в Москве. Она обвиняется в пособничестве в убийстве российских журналистов на юго-востоке Украины. Вину она не признала и объявила голодовку, пишет «Интерфакс».

Как ранее писал «ФедералПресс», у украинской же стороны другая версия произошедшего. По мнению киевских властей, Надежда была похищена луганскими ополченцами и незаконно вывезена на территорию России. По данным Следственного комитета РФ, Савченко пересекла границу самостоятельно под видом украинкой беженки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.