Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокурор Челябинской области подтвердил возбуждение дела о хоккейной драке в ДС «Юность»

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. На экс-губернатора Михаила Юревича завели уголовное дело за избиение челябинского бизнесмена Андрея Валеева.

ЧЕЛЯБИНСК, 25 февраля, РИА ФедералПресс. На экс-губернатора Михаила Юревича завели уголовное дело за избиение челябинского бизнесмена Андрея Валеева.

В ГУ МВД по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью» – по факту получения травм гендиректором ООО «Рэкком» Андреем Валеевым. Об этом «УралПолит.ру» сообщил прокурор Челябинской области Александр Войтович.

«Дело такое есть. Возбуждено пока по факту происшествия следственным отделом УВД Челябинска. О степени причастности к нему Юревича говорить рано, это станет ясно в ходе следствия», – заявил Войтович.

Между тем, в полиции информацию о возбуждении дела не подтверждают.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 12 февраля во Дворце спорта «Юность» в ходе товарищеского хоккейного гендиректор ООО «Рэкком» Андрей Валеев получил травму. По данным челябинских блогеров, во время игрового эпизода для нейтрализации игрока команды-соперника бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич с размаху нанес несколько ударов клюшкой Валееву. Другой блогер утверждает, что экс-губернатор продолжал бить соперника, даже когда тот упал на лед. Потерпевший, по словам врачей, получил тяжелые травмы головы (перелом основания свода черепа, переломы глазницы, челюсти и носа), был госпитализирован в нейрохирургическую реанимацию.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.