Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Ямальские браконьеры выловили шесть тонн ценной рыбы

САЛЕХАРД, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Многомиллионный иск предъявлен работникам рыбодобывающего предприятия на Ямале за незаконный вылов рыбы.

САЛЕХАРД, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Многомиллионный иск предъявлен работникам рыбодобывающего предприятия на Ямале за незаконный вылов рыбы.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в Нижнеобском территориальном управлении федерального агентства по рыболовству. Сотрудники рыбодобывающего предприятия «Мужевское» в период нерестовой миграции пеляди и сига-пыжьяна на реке Сына выловили шесть тонн рыбы ценных видов.

Суд принял решение о возмещении причиненного предприятию ущерба. С одного работника взыскано 2 миллиона 669 тысяч рублей, с другого – 2 миллиона 94 тысячи рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Новом Уренгое дисквалифицировала руководителя ООО «Электрон» на один год. Таким образом директора компании наказали за неоднократные нарушения прав граждан в части невыплаты заработной платы.  Будучи привлеченным к административной ответственности за задержку выплаты зарплаты, руководитель вновь не выплатил заработную плату 92 работникам. В результате этого образовалась задолженность в размере 7 миллионов рублей. В результате принятых мер задолженность по зарплате работодателем полностью погашена.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.