ДОНЕЦК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Киев начал продовольственную блокаду региона. ДНР намерена обратиться за помощью к России.
ДОНЕЦК, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Спикер Народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Киев начал продовольственную блокаду региона. ДНР намерена обратиться за помощью к России.
«Со стороны Украины введена полная блокада, последняя машина с сахаром, которая заехала к нам с Украины, заплатила на украинском посту взятку в 50 тысяч гривен. Предлагаю направить от Народного Совета обращение к России с призывом помочь в решении проблемы блокады ДНР», – приводит слова Пургина РИА Новости.
Голосование за обращение к России состоится во вторник на внеочередном заседании парламента.
Ранее вице-спикер Народного Совета ДНР, полномочный представитель Республики на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что ДНР готова сотрудничать с Россией для преодоления сложной экономической ситуации.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сегодня самопровозглашенная Луганская народная республика полностью перешла на электроснабжение России.
Всю электроэнергию самопровозглашенная республика берет из Российской Федерации. По состоянию на пятницу ЛНР полностью отсоединилась от электроснабжения со стороны Украины, пишет «Интерфакс».
«ФедералПресс» напоминает: очередная гуманитарная колонна МЧС России отправилась в Донбасс. Гуманитарные конвои, организованные МЧС России, на сегодняшний день доставили жителям Донецкой и Луганской областей Украины более 20 000 тонн грузов гуманитарной помощи, в том числе 12 000 тонн продуктов питания, 1 800 тонн электрооборудования и комплектующих для восстановления разрушенных объектов, 3 300 тонн стройматериалов, 1 900 тонн топлива.


