Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дальнобойщика будут судить за смертельное ДТП в Уватском районе

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Дальнобойщику грозит 5 лет лишения свободы за гибель водителя грузовика в ДТП в Уватском районе.

ТЮМЕНЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Дальнобойщику грозит 5 лет лишения свободы за гибель водителя грузовика в ДТП в Уватском районе.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-служба прокуратуры Тюменской области, 56-летний Сергей Устинов на грузовике с фургоном-рефрижератором International 94001 выехал из Сургута в Богданович. Проезжая по территории Уватского района, он увидел припаркованный на обочине автомобиль и экстренно затормозил.

Машину вынесло на полосу встречного движения, где он столкнулся с грузовиком International 9800 с полуприцепом-рефрижератором. От удара встречная машина оказалась в кювете, ее водитель через лобовое стекло вылетел из кабины на дорогу. Он получил переломы ребер, разрывы внутренних органов и скончался в больнице.

Материалы уголовного дела направлены в Уватский районный суд.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на днях на автодороге «Тюмень – Ханты-Мансийск» столкнулись «Киа» и «ГАЗ 31105». «ГАЗ» двигаясь со стороны Ханты-Мансийска в сторону Приобского месторождения, выехал на полосу встречного движения. На встречу двигалась «Киа». Избежать столкновения не удалось. В этот момент  столкновение с автомобилем «Kia Sorento» под управлением мужчины 1963 года рождения, водительский стаж 32 года. В результате ДТП водители обоих автомобилей, а также трое пассажиров «Kиа» – женщина и двое несовершеннолетних получили различные травмы.

Фото - прокуратура Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.