Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Поврежденный взрывом участок газопровода в Тверской области восстановлен

ТВЕРЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Поврежденный взрывом участок магистрального газопровода «Торжок – Долина 1» в Тверской области полностью восстановлен. В понедельник конструкция была повреждена взрывом.

ТВЕРЬ, 4 марта, РИА ФедералПресс. Поврежденный взрывом участок магистрального газопровода «Торжок – Долина 1» в Тверской области полностью восстановлен. В понедельник конструкция была повреждена взрывом.

Аварийно-восстановительные работы на поврежденном участке газопровода завершены, все шесть веток функционируют в штатном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 2 марта в 11:35 спасателям поступила информация о взрыве газа в газопроводе с последующим возгоранием в Торжокском районе. На место ЧП незамедлительно выехали пожарные и спасатели. По прибытии на место происшествия установлено, что произошел хлопок газа в газопроводе Торжок – Долина с последующим горением. При возгорании сработала автономная система защиты, подача газа была прекращена и горение остаточного газа прекратилось.

Газопровод, на котором произошел взрыв, ведет из Тверской через Смоленскую область на территорию Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.