Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменец незаконно срубил деревьев на миллион рублей

ТЮМЕНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жителя Тюмени будут судить за незаконную рубку.

ТЮМЕНЬ, 5 марта, РИА ФедералПресс. Жителя Тюмени будут судить за незаконную рубку.

Как сообщили в пресс-служба областной прокуратуры, 53-летний житель Тюмени Сергей Санников в ноябре 2014 года, не имея разрешительных документов, нанял рабочих и поручил им выпилить сосны вблизи с. Андрюшино. Мужчина отобрал деревья для вырубки и сделал на них засечки. Лес вывозили на пилораму для переработки и последующей реализации.

Незаконная рубка была выявлена спустя месяц, благодаря звонку, поступившему на телефон доверия полиции. В результате действий Санникова было вырублено 128 сосен. Размер причиненного ущерба, составил более 1,2 млн рублей.

Кроме того, в ходе обыска дачи Санникова были обнаружены и изъяты 17 патронов от нарезного огнестрельного оружия калибра 5,6 мм производства США.
Материалы дела направлены в суд.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что природоохранная прокуратура добилась решения суда о взыскании ущерба, причиненного окружающей среде в ХМАО на сумму свыше 250 миллионов рублей.

Прокуроры выяснили, что работниками ООО «Викинг» на протяжении 2012-2013 годов с целью строительства объектов обустройства месторождения ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» осуществлялась незаконная добыча общераспространенных полезных ископаемых, расположенного на землях лесного фонда в Ханты-Мансийском районе.

При этом ООО «Викинг» на площади свыше 11 га осуществлена незаконная рубка деревьев, уничтожение лесных почв. Общий объем незаконно добытых общераспространенных полезных ископаемых превысил 730 тыс. м3. Сумма ущерба, причиненного лесам и недрам, составила свыше 250 млн. рублей.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.