Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Жительница Нижневартовска попалась на кредитном мошенничестве

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 марта, РИА ФедералПресс. Жительницу Нижневартовска обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 марта,  РИА ФедералПресс. Жительницу Нижневартовска обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в прокуратуре  по Югре, с 2013 по 2014 год женщина, работая в коммерческом банке, оформляла заявки на кредиты, которые впоследствии направляла в «головной» офис, расположенный в Подольске (Московская область).

Получая одобрение на выдачу кредита, злоумышленница при помощи кодового слова активировала карту с перечисленными на нее деньгами. После она обналичивала их в различных банкоматах города. Финансами распоряжалась по своему усмотрению. Кредитные договоры и банковские карты она уничтожала.

В результате было оформлено 15 заявок на получение кредитов на общую сумму более 390 тысяч рублей. Для возмещения ущерба имущество обвиняемой арестовано. Дело направлено в суд.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Нижневартовске злоумышленницы попались на крупных махинациях с материнским капиталом. Две местные жительницы вступили в сговор с неизвестным и незаконно получали сертификаты на маткапитал. Эти сертификаты вместе с фиктивными документами о приобретении жилья они предоставляли в пенсионный фонд и получали от фонда деньги, причитающиеся по сертификату. В результате преступных действий они незаконно получили 23 сертификата на материнский капитал. Всего за 1,5 года по такой схеме злоумышленницы похитили 8,5 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.