Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В закусочной Ишима нашли подозрительное мясо

ИШИМ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В работе закусочной «Пицца у Ольги» выявлены нарушения.

ИШИМ, 16 марта, РИА ФедералПресс. В работе закусочной «Пицца у Ольги» выявилены нарушения.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, здесь готовили блюда с использованием мяса без ветеринарных сопроводительных документов. Это ставит под сомнение качество и безопасность данной продукции. Директор ООО «Пицца у Ольги» привлечен к административной ответственности.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что более 50 тонн мяса и мясопродуктов, ввезенных на территорию Тюменской области, проконтролировали инспекторы регионального управления Россельхознадзора. Также досмотрено около 100 кг рыбы и морепродуктов, 50 тыс. живых икринок форели, 300 медицинских пиявок из Санкт-Петербурга и Москвы, а также более 500 тонн кормов и кормовых добавок из Владимирской области.

В ходе осмотра груза и багажа пассажиров в авиационных пунктах пропуска через государственную границу задержана и направлена на уничтожение продукция животного происхождения, ввезенная из Таджикистана и Узбекистана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.