Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Коми
0

Под Воркутой локомотив пассажирского поезда сошел с рельсов

ВОРКУТА, 17 марта, РИА ФедералПресс. На перегоне Никита-Чум Сосногорского района однопутного участка Северной железной дороги произошел сход первой тележки локомотива пассажирского поезда № 653 сообщением Лабытнанги-Воркута. Об сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

ВОРКУТА, 17 марта, РИА ФедералПресс. На перегоне Никита-Чум Сосногорского района однопутного участка Северной железной дороги произошел сход первой тележки локомотива пассажирского поезда № 653 сообщением Лабытнанги-Воркута. Об сообщили в пресс-службе Северной железной дороги.

В момент происшествия в поезде находилось 92 пассажира. В результате схода никто не пострадал. К месту схода из Воркуты выехал восстановительный поезд. Движение поездов на участке было временно приостановлено.

Пассажиры пересели в рабочий поезд, который прибыл со станции Чум. Поезд  доставил людей на станцию Сейда, где они совершили пересадку в поезд № 375 Москва-Воркута.

Происшествие возникло из-за схода колесной пары, причина уточняется.

Как ранее писал «ФедералПресс», в прошлом месяце под Карталами также сошел с рельс грузовой поезд. От диспетчера станции поступило сообщение о сходе колесных пар 2-х вагонов (цистерна, полувагон) грузового поезда № 2852 Магнитогорск-Карталы. Авария была выявлена железнодорожными техниками, при приеме поезда на 7 пути.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.