Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Полицейские нашли в Серове тело семилетней Любы Шастиной

СЕРОВ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции 21 марта около 13 часов совместно с группой волонтеров в ходе поисковых мероприятий обнаружили тело пропавшей 1 марта 7-летней Любы Шастиной. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

СЕРОВ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Сотрудники полиции 21 марта около 13 часов совместно с группой волонтеров в ходе поисковых мероприятий обнаружили тело пропавшей 1 марта 7-летней Любы Шастиной. Об этом «ФедералПресс.Урал» рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Как и предполагали сыщики, девочка утонула, провалившись под лед на реке Каква. Специалисты уголовного розыска квалифицируют это происшествие как несчастный случай.

Поиски девочки продолжались 20 дней. В них были задействованы полицейские, водолазы, специалисты МЧС, волонтеры. Чтобы тело ребенка не унесло течением, полицейские выставляли в русле реки специальные сети. Именно в них тело девочки и было обнаружено поисковой группой полиции и волонтеров. По предварительным данным, на теле ребенка нет следов насильственной смерти, вся одежда на месте, кроме шапки, которую нашли в воде ранее.

Тело девочки из водоема извлечено и направлено на судебно-медицинскую экспертизу, в ходе которой будет установлена точная причина смерти. Поисковым мероприятиям полиции, МЧС и волонтеров дан отбой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.