Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Более полусотни населенных пунктов Алтайского края могут пострадать от паводка

БАРНАУЛ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Сибири Николай Рогожкин провел видеоконференцию о подготовке к предстоящему весеннему паводку. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, на совещании выступил и глава региона Александр Карлин.

БАРНАУЛ, 23 марта, РИА ФедералПресс. Полпред президента РФ в Сибири Николай Рогожкин провел видеоконференцию о подготовке к предстоящему весеннему паводку. Как сообщает пресс-служба администрации Алтайского края, на совещании выступил и глава региона Александр Карлин.

«В Алтайском крае складывается сложная паводковая ситуация и на текущий момент, - заявил Александр Карлин на видеоселекторе. – В рамках подготовки к предстоящему весеннему паводку определены 53 населенных пункта в 21 муниципальном районе с наиболее вероятными рисками затопления. На случай подтопления определены 179 пунктов для временного размещения граждан, общей вместимостью 37 тысяч 270 человек».

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в результате масштабного паводка в 2014 году пострадало более 52 тысяч жителей региона. Из резервного фонда правительства РФ на компенсационные выплаты Алтайский край получил более 3,9 млрд рублей.

В результате наводнения в регионе была нарушена работа 89 учреждений социальной сферы, разрушено более 250 километров автодорог и 66 мостов. На сегодняшний день все объекты восстановлены и функционируют.

Ранее сообщалось, что в мае-июле 2014 года от паводка в Алтайском крае пострадали жители 128 муниципалитетов. Общий ущерб, причиненный жилью и социальным объектам, оценивается в 5,4 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.