Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

При тушении степного пожара в Забайкалье погибла женщина

БОРЗЯ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В районе села Ключевское Борзинского района при тушении степного пожара погибла женщина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью, возбуждено уголовное дело.

БОРЗЯ, 30 марта, РИА ФедералПресс. В районе села Ключевское Борзинского района при тушении степного пожара погибла женщина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкалью, возбуждено уголовное дело.

По имеющимся данным, 29 марта 2015 года в течение нескольких часов жители Ключевского боролись со степным пожаром, угрожавшим селу. После локализации возгорания было обнаружено тело 49-летней женщины. Еще два человека госпитализированы с ожогами. 44-летняя женщина получила ожог 85–90 процентов тела, а у 60-летнего мужчины обожжено до 25 %.

На месте происшествия работают следователи. Допрашиваются жители села, принимавшие участие в тушении пожара. Назначены необходимые экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, по данным на сегодняшнее утро в Забайкальском крае зарегистрировано 38 лесных пожаров. Их общая площадь составляет 3663 гектара.


Фото: thenplanet.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.