Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

От кишечной инфекции в томском детсаду пострадали 44 человека

ТОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Симптомы кишечной инфекции, очаг которой выявлен в детсаду № 33 в Томске, проявились у 44 человек, в том числе 39 детей. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Елена Турутина.

ТОМСК, 31 марта, РИА ФедералПресс. Симптомы кишечной инфекции, очаг которой выявлен в детсаду № 33 в Томске, проявились у 44 человек, в том числе 39 детей. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального управления Роспотребнадзора Елена Турутина.

«Из 44 заболевших были госпитализированы 12 человек – 11 детей и один взрослый. В настоящее время состояние всех госпитализированных оценивается, как удовлетворительное», – приводит «Интерфакс» слова Турутиной.

По ее данным, причиной кишечной инфекции стал сальмонеллез. Его источник устанавливается в ходе контрольно-лабораторного исследования.

Турутина также уточнила, что детсад № 33 в настоящее время готовится к снятию с карантина.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, 25 марта детсад был закрыт на карантин из-за кишечной инфекции. Изначально были госпитализированы девять детей, а симптомы болезни выявили у 20 воспитанников и одного взрослого.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.