Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Екатеринбургские полицейские прикрыли точку интернет-торговли «спайсами»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном распространении курительных смесей на территории города, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге задержали двух граждан, подозреваемых в незаконном распространении курительных смесей на территории города, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

С 2012 года, различными службами полиции были задержаны 20 граждан с наркотическими веществами. Все они указали, что дурман приобретали через интернет путем закладок. Реализовав полученную оперативную информацию, полицейские ОБНОН установили двух граждан, причастных к данной незаконной деятельности.

Днем 26 марта сотрудники ОВД во дворе дома на улице Маневровой задержали гражданина 1989 года рождения. В ходе обыска полицейские обнаружили на балконе тайник. В коробке из-под обуви находились электронные весы, реагенты, готовый и расфасованный для закладок наркотик и иные вещи и приспособления для приготовления курительных смесей. Общая масса обнаруженного и изъятого наркотического вещества составила 288 граммов.

В это же время другая группа сыщиков задержала его предполагаемого подельника 1990 года рождения. При себе у него обнаружено аналогичное вещество массой 3,31 грамма.

Общая масса приготовленного к реализации зелья составила 27, 51 грамма. По мнению оперативников, оборот наркомагазина составлял 200-300 тысяч рублей в месяц. 

По данному факту отделом № 5 СЧ ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к преступлению и незаконное распространение наркотических веществ».

Фото: ГУ МВД по Свердловский области 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в феврале этого года свердловские полицейские ликвидировали три интернет-магазина по продаже синтетических наркотиков. Незаконная деятельность по продаже наркотиков осуществлялась на территории Верхней Салды, Нижнего Тагила, Лесного, Сысерти и Екатеринбурга. Среди задержанных оказались члены организованных групп, в определенных кругах известных под никами «Шаман Шоп», «П-1» и «Лютый-Ментос».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.