Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Из нижегородского санатория «Ройка» сбежали три девочки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Из санатория «Ройка-2», расположенного в Зеленом городе, сбежали три девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 1 апреля, РИА ФедералПресс.  Из санатория «Ройка-2», расположенного в Зеленом городе, сбежали три девочки, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Подростков нашли в Нижнем Новгороде. В настоящее время следователи опрашивают детей, выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе устанавливается, не подверглись ли девочки каким- либо противоправным действиям.

В следственом управлении пояснили, что назначены судебно-медицинские экспертизы.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что 17 января из санатория убежали11-летний Александр Кириличев и 10-летний Дмитрий Сироткин. Поиски детей продолжаются до сих пор. Кроме того, следователипроверяют информациюо том, что воспитанников санатория в Зеленом городе могли избивать. Бабушка одного из сбежавших из санатория мальчиков рассказала, что ее внук жаловался, что сотрудники лечебного учреждения избивали его и других детей.

В ходе проверки санатория прокуратура нашла нарушения требований федерального законодательства в части образовательной и медицинской деятельности, хранения лекарственных средств, соблюдения санитарных правил и норм, обеспечения охраны жизни  и  здоровья детей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.