Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Башкирские следователи проверят действия сотрудников парка Иремель после трагедии

УФА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. По факту гибели 13-летней жительницы Казани на склоне горы Большой Иремель сотрудники СУ СКР по Республике Башкортостан дадут правовую оценку действиям сотрудников природного парка Иремель и кордона «Тайга» села Тюлюк.

УФА, 1 апреля, РИА ФедералПресс. По факту гибели 13-летней жительницы Казани на склоне горы Большой Иремель сотрудники СУ СКР по Республике Башкортостан дадут правовую оценку действиям сотрудников природного парка Иремель и кордона «Тайга» села Тюлюк.

Не исключено, что дело о гибели девочки будет направлено в Челябинскую область.

«В ближайшее время будет проведен осмотр места происшествия, который осложняется труднодоступностью места и погодными условиями: температура в горах до –27 C, сильный ветер. Назначена экспертиза для установления причин смерти 13-летней девочки. Также будет дана правовая оценка действиям работников природного парка Иремель и кордона «Тайга» из села Тюлюк. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, не исключается направление по подследственности в Челябинскую область», – сообщили в пресс-службе следственного управления.

Напомним, женщина с детьми была обнаружена на склоне горы Большой Иремель, в районы Тыгынских болот вечером 30 марта. Старшая ребенок, девочка 13 лет, погибла, мать с шестилетним сыном получили сильное обморожение конечностей. 

В 03:34 часа пострадавшие были доставлены в поселок Тюлюк, где переданы сотрудникам скорой помощи для госпитализации в Сатке. Предварительный диагноз: переохлаждение и обморожение нижних конечностей, состояние тяжелое. Проводятся мероприятия по поднятию тела погибшей.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», сообщение о пропаже туристов поступило 30 марта в 8:42 по местному времени, на поиски пропавших отправлены 185 человека и 47 единиц техники. От МЧС 123 человека и 29 единиц техники, в том числе борт МИ-8 и 15 снегоходов.

По предварительным данным, женщина с детьми ушла в поход в 9 утра 29 марта. Известно, что 32-летняя женщина с двумя детьми проживала в Казани. Она отдыхала в поселке Тюлюк, последний раз отметилась на Кордоне в 11 часов 29 марта и пропала. В зоне поисков температура ночью опустилась до -22 градусов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.