Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

МЧС запретили передвигаться по югорским переправам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре закрыли 12 ледовых переправ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Югре закрыли 12 ледовых переправ.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в ГУ МЧС, семь в Сургутском районе, по две переправы в Нефтеюганском и Нижневартовском районах, еще одну в Ханты-Мансийском.

На данный момент в Югре продолжают работать еще 73 ледовые дороги (50 – межмуниципального значения и 23 технологические). Их грузоподъемность снижена до десяти тонн в связи с теплой погодой, которая установилась на всей территории округа. Сегодня инспекторы ГИМС планируют закрыть еще десять ледовых переправ в Кондинском районе.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Югре выделят на борьбу с весенними наводнениями 1 миллиард 380 миллионов рублей. На большую вероятность высокой воды в 2015 году указывает предварительный прогноз экспертов, посвященный рискам половодья. В этом году в Югре величина снежного покрова превысила среднегодовую норму. С таким заявлением накануне выступила временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова в рамках заседания комиссии по развитию местного самоуправления. По информации, предоставленной главами поселений, следует, что подготовка к паводкам проходит в штатном режиме.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.