Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Сотрудники ФСБ изъяли у двух челябинцев оружие и наркотики

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске были задержаны двое мужчин 30 и 33 лет, у которых изъяты незаконно хранившееся оружие и наркотическое вещество.

ЧЕЛЯБИНСК, 2 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске были задержаны двое мужчин 30 и 33 лет, у которых изъяты незаконно хранившееся оружие и наркотическое вещество.

В ходе совместной спецоперации сотрудников полиции и УФСБ региона по месту проживания одного из задержанных обнаружили и изъяли: переделанный под стрельбу боевыми патронами гладкоствольный револьвер модели «Наган-М», макет пистолета «Маузер», 6 патронов калибра 5,6 мм, 3 патрона калибра 9мм, вещество, содержащее амфетамин, массой более 0,2 грамма. У другого задержанного найдены и изъяты предметы, внешне похожие на пистолет Макарова, магазин к нему и 16 предметов, внешне похожих на патроны калибра 9 мм, пишет «УралПолит.ру» со ссылкой на пресс-службу УФСБ по Челябинской области.

По факту обнаружения оружия и наркотиков возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное приобретение, хранение наркотических средств» и статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей и боеприпасов».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в марте этого года у жителя Аргаяшского района Челябинской области было изъято около 11 тысяч боевых патронов. В доме ранее судимого мужчины, который теперь числится как индивидуальный предприниматель, полицейские нашли и изъяли 23 патрона калибра 7,62 мм и 10 830 патронов калибра 5,6 мм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.