Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В офис «Оренбургских авиалиний» нагрянули силовики

ОРЕНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Правоохранители проводят обыск в офисе «Оренбургских авиалиний» в рамках расследования дела ООО «Идеал-тур».

ОРЕНБУРГ, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Правоохранители проводят обыск в офисе «Оренбургских авиалиний» в рамках расследования дела ООО «Идеал-тур».

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество) в августе 2014 года Главным следственным управлением СКР по Москве. В качестве обвиняемых привлечены руководители ООО «Идеал-тур» Сергей Азарсков и Михаил Шаманов.

«Следственные действия не препятствуют работе авиакомпании и исполнению обязательств перед пассажирами и партнерами. Сотрудники авиакомпании работают в штатном режиме. Со стороны ОАО «Оренбургские авиалинии» представителям правоохранительных органов оказывается полное содействие, все запрошенные документы предоставлены», – сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что «Оренбургские авиалинии» подали иск на 4,2 миллиарда к компании «Идеал-тур».

Иск поступил в арбитраж 18 августа 2014 года, предварительные слушания по нему назначены на 2 октября. «Оренбургские авиалинии» временно приостановили сотрудничество с «Идеал-туром», в связи с чем в августе был отменен ряд рейсов.

Ранее авиакомпания подала иск к «Идеал-туру» на 425 миллионов рублей.


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.