Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

При столкновении поездов под Липецком пострадали 26 человек

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Количество пострадавших в столкновении поездов на станции Грязи под Липецком увеличилось до 26 человек.

МОСКВА, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Количество пострадавших в столкновении поездов на станции Грязи под Липецком увеличилось до 26 человек.

Об этом сообщает пресс-служба РЖД, передает «Интерфакс». «Сегодня в 4:47 на седьмом пути станции Грязи Воронежские Юго-Восточной железной дороги во время плановой смены локомотива пассажирского поезда №15 сообщением Волгоград - Москва произошло соударение состава с ранее отцепленным тепловозом ТЭП-70», – пояснили в РЖД.

Ранее сообщалось о 14 пострадавших и одном госпитализированном пассажире.

Следственный комитет РФ по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту происшествия.

«ФедералПресс» напоминает: утром под Липецком при смене локомотива самопроизвольно покатилась сцепка поездов с подвижным составом поезда №15 сообщением «Москва-Волгоград». В результате столкновения за помощью обратились 14 человек, – один из них был госпитализирован.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.