Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Ветер и мокрый снег оставили без света 18 тысяч жителей Кубани

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Мостовском и Отрадненском районах Краснодарского края произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 10 апреля, РИА ФедералПресс. В Мостовском и Отрадненском районах Краснодарского края произошло аварийное отключение электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба «Кубаньэнерго».

Причиной отключения стали неблагоприятные погодные явления в виде дождя, мокрого снега и сильного ветра скоростью до 25 метров в секунду, приведшие к обрыву электропроводов. В результате в зону отключения попали 18 тысяч человек.

В настоящее время ведутся восстановительные работы. Задействованы 25 аварийных бригад и 27 единиц специальной техники. Налажено взаимодействие с гидрометеорологическими службами, региональными подразделениями МЧС, местными администрациями районов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.