Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Число жертв пожаров в Хакасии достигло 29 человек

АБАКАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В Хакасии число жертв пожаров достигло 29 человек. По предварительным данным три человека пропали без вести, на территории республики введен особый противопожарный режим, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Хакасии.

АБАКАН, 15 апреля, РИА ФедералПресс. В  Хакасии число жертв пожаров достигло 29 человек.

По предварительным данным три человека пропали без вести, на территории республики введен особый противопожарный режим, передает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве Хакасии.

«ФедералПресс» напоминает, что семьи погибших при пожарах в Хакасии получат по миллиону рублей в качестве компенсации.

Деньги пострадавшим за поврежденное или разрушенное имущество будут выплачиваться из резервного фонда правительства РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии. Семьям погибших выплатят по миллиону рублей. Гражданам, получившим вред здоровью, предусмотрена компенсация 400 тысяч рублей (средний или тяжкий вред здоровью) или 200 тысяч рублей (легкий вред здоровью).

Ранее сообщалось, что из средств федерального бюджета пострадавшим выплатят единовременную материальную помощь в размере десяти тысяч рублей на человека, в связи с утратой имущества первой необходимости – 50 тысяч или 100 тысяч рублей (за частично утраченное или полностью утраченное имущество).

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.