Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Хакасия
0

Количество жертв пожаров в Хакасии выросло до 32 человек

АБАКАН, КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Двое пациентов, доставленных из Хакасии в Красноярск после пожаров, скончались в реанимации. Об этом сообщили пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

АБАКАН, КРАСНОЯРСК, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Двое пациентов, доставленных из Хакасии в Красноярск после пожаров, скончались в реанимации. Об этом сообщили пресс-секретарь Красноярской краевой клинической больницы Ирина Кочеткова.

«На сегодняшний день у нас находятся шесть пострадавших в пожарах в Хакасии, двое пациентов скончались, – приводит слова Кочетковой РИА «Новости». – Оба находились в крайне тяжелом состоянии».

«Врачи боролись за них и делали все возможное, но, к сожалению, спасти их не удалось», – отметила пресс-секретарь.

Всего в ожоговый центр Красноярска были госпитализированы 12 человек, четверо из них были перевезены в Москву.

Напомним, ранее количество жертв пожаров в Хакасии составляло 30 человек. Теперь оно возросло до 32.

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», 12 апреля на территории Хакасии произошли масштабные пожары, в результате сгорело почти 1500 домов. Без жилья остались около пяти тысяч человек. Стихийное бедствие нанесло ущерб, размеры которого оцениваются более чем в 7 млрд рублей.

Сегодня в Хакасию прибыл президент России Владимир Путин. Он проведет совещание по ликвидации последствий пожаров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.