Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

В тюменском озере утонул ребенок. СК проводит проверку

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В тюменском озере утонул ребенок.

ТЮМЕНЬ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В тюменском озере утонул ребенок.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в СУ СКР по Тюменской области. По данным ведомства, 18 апреля  около 18 часов в озере, расположенном недалеко от населенного пункта в Нижнетавдинском районе обнаружено тело 7-летнего мальчика без видимых признаков насильственной смерти. По предварительным данным, ребенок провалился под лед и утонул.

Несмотря на все усилия, спасти ребенка не удалось. По факту гибели мальчика проводится проверка.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Минводы», по вине которого в бассейне утонула 5-летняя девочка.

По версии следствия, Андрей Рыбин в поселке Яр Тюменского района на горячем источнике организовал круглосуточный отдых граждан в бассейне с термальной минеральной водой. При этом в бассейне не был развернут спасательный пост, не обеспечено дежурство медицинских работников и спасателей, что и привело к гибели 5-летней девочки. В момент трагедии в бассейне никого из персонала не было. Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.