Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

«В чем реабилитация?» Астахов удивился, что пациентам московской психбольницы показывали «Молчание ягнят»

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов выразил недоумение тому, что пациентам психиатрической больницы № 15 в Москве демонстрировали фильм «Молчание ягнят».

МОСКВА, 21 апреля, РИА ФедералПресс.  Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов выразил недоумение тому, что пациентам психиатрической больницы № 15 в Москве демонстрировали фильм «Молчание ягнят».

«В журнале реабилитации пациентов подросткового отделения имеется запись о коллективном просмотре х/ф «Молчание ягнят». С какой целью, зачем и почему этот фильм показывали детям – пациентам ПБ15, никто толком объяснить не смог. Ждем реакции прокуратуры», – написал омбудсмен в инстаграме.

«ФедералПресс» напоминает, что представители уполномоченного по правам ребенка проверят информацию о жестоком обращении с детьми в психиатрической больнице № 15.

По предварительной версии, сотрудники медицинского учреждения вместо того, чтобы использовать успокоительные лекарства, привязывали детей к кроватям. Подтверждающие фотографии были опубликованы в ряде СМИ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.