Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Трое школьников отравились «спайсом» в Мурманске

МУРМАНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Мурманске трое школьников попали в больницу с диагнозом «отравление неизвестным веществом», об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

МУРМАНСК, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Мурманске трое школьников попали в больницу с диагнозом «отравление неизвестным веществом», об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

Экспертиза показала, что несовершеннолетние употребили психоактивное вещество «AB-FUBINAKA» («спайс»). Все отравившиеся дети являются учениками одной и той же школы округа г. Мурманска.

«Директору школы внесено представление, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности», – отмечается в сообщении ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в прошлом году по России прокатилась волна массовых отравлений после употребления курительных смесей. К примеру, случаи массовых отравлений зафиксированы в Кировской, Нижегородской, Ивановской областях и на Ямале. В некоторых случаях «спайсы», которыми отравились десятки россиян, продавали под видом биологически активных добавок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.