Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Прокуратура проводит проверку по поводу тверка на фоне мемориала Малая земля

НОВОРОССИЙСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. По факту распространения видеоклипа с танцем тверк на фоне мемориала Малая земля в Новороссийске прокуратура Краснодарского края инициировала проверку.

НОВОРОССИЙСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. По факту распространения видеоклипа с танцем тверк на фоне мемориала Малая земля в Новороссийске прокуратура Краснодарского края инициировала проверку.

В отношении танцовщиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 20.1 КоАП РФ – «мелкое хулиганство», передает ТАСС.

К ответственности также будут привлечены лица, ответственные за охрану памятника.

Организованы проверки учебных заведений, в которых числятся танцовщицы из школы танцев «Арт Данс», по вопросам соблюдения федерального законодательства.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее такой же танец омских девушек вызвал волну возмущения в обществе. Они исполнили номер «Винни Пух и пчелы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.