Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Молодой свердловчанин бросился под электричку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи устанавливают обстоятельства ЧП на 1815 километре 6 пикета станции Екатеринбург-Сортировочная: вечером 24 апреля под электропоезд сообщением Егоршино-Екатеринбург бросился 25-летний местный житель, сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи устанавливают обстоятельства ЧП на 1815 километре 6 пикета станции Екатеринбург-Сортировочная: вечером 24 апреля под электропоезд сообщением Егоршино-Екатеринбург бросился 25-летний местный житель, сообщили в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СК РФ.

Специалисты проводят доследственную проверку. По предварительным данным, мужчина бросился под проходящий электропоезд. Пострадавший госпитализирован в Центральную городскую больницу № 23 города Екатеринбурга.

«В настоящее время следственными органами проводятся мероприятия по установлению причин и обстоятельств произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение», – резюмировали в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в январе в Екатеринбургском метрополитене перекрыли движение поездов из-за молодого человека, бросившегося на рельсы. Юноша выжил, однако потребовалось специальное оборудование, чтобы извлечь его из-под состава. Прыжок на рельсы в метро Екатеринбурга засняли.

После того, как линия была обесточена, удалось достать гражданина. Это оказался молодой человек 1993 года рождения, житель Ивделя, учащийся одного из техникумов Екатеринбурга. Его госпитализировали в ГКБ № 24 с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, перелом ноги, резаная рана в области спины».

«Опрашиваются очевидцы происшествия, изучаются записи с камер видеонаблюдения. По предварительным данным, свой поступок юноша мог совершить осознанно», – подчеркнули в ГУ МВД.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.