Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

СК: екатеринбургский наркоман пытался убить трехмесячную дочь

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи завели дело на екатеринбуржца, специально бросившего свою трехмесячную дочь на пол, сообщили в пресс-службе областного СУ СКР. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего».

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи завели дело на екатеринбуржца, специально бросившего свою трехмесячную дочь на пол, сообщили в пресс-службе областного СУ СКР. Ему предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство малолетнего».

По данным ведомства, в ночь на 25 апреля 34-летний житель Екатеринбурга в квартире дома по улице Таганской специально бросил свою трехмесячную дочь на пол. Девочка получила закрытую черепно-мозговую травму. Мать взяла ребенка на руки и выбежала из квартиры, вызвав скорую. Девочку экстренно госпитализировали, а на место прибыли следователи и полиция. Мужчина отказывался открыть дверь сотрудникам правоохранительных органов, поэтому силовикам пришлось взломать ее и задержать екатеринбуржца.

«В ходе осмотра места происшествия следственно-оперативной группой, в частности, обнаружены предметы, свидетельствующие о том, что хозяин квартиры употребляет наркотические вещества. Это же показало и его медицинское освидетельствование, в ходе которого у него установлено состояние наркотического опьянения», – отметили в ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, на прошлой неделе следователи в Екатеринбурге завели дело по факту смерти полуторагодовалой девочки. По данным силовиков, 17-летняя мама ребенка планировала помыть дочь в раковине, расположенной на кухне. Воспользовавшись тем, что вблизи от раковины располагается подоконник, она поставила девочку на него, а сама отвернулась, чтобы включить воду. В результате ребенок выпал из окна четвертого этажа. В СК возбудили дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.