ТЮМЕНЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Против жителя Бердюжского района Тюменской области возбудили уголовное дело за нападение на полицейских.
ТЮМЕНЬ, 30 апреля, РИА ФедералПресс. Против жителя Бердюжского района Тюменской области возбудили уголовное дело за нападение на полицейских.
Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР, пьяный мужчина стрелял в четырех сотрудников полиции из охотничьего ружья патронами, снаряженными крупной картечью. Стражи порядка прибыли в деревню Воробьево Бердюжского района к соседу подозреваемого, чтобы получить объяснения о совершении им кражи сельхозагрегата.
Ранее злоумышленник был неоднократно судим за хулиганство и незаконную охоту. Пострадавших среди полицейских нет, поскольку они успели укрыться от выстрелов за стеной дома. В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и его заключат под стражу.
«ФедералПресс.Урал» напоминает, что В Тюмени женщина напала с ножом на сотрудника ГИБДД. Инцидент произошел в центре города. Женщина вошла в помещение поста ДПС на пересечении улиц Республики и Профсоюзной, в руке у нее был большой кухонный нож. Инспектор вовремя заметил опасный предмет, захватил руку и ограничил ей свободу передвижения.
28-летняя жительница Абатского района находилась в состоянии опьянения, при доставлении в отдел полиции она вела себя агрессивно. Позже она заявила, что нож ей нужен для чистки картошки, а на инспектора ДПС она не нападала, а хотела проверить реакцию.
В отношении женщины полицейские составили административный материал за ее нахождение в общественном месте в нетрезвом виде. Материалы переданы в следственный комитет.


