Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

МЧС направляет в Непал самолет для эвакуации 40 россиян

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет в Катманду самолет для эвакуации россиян, пожелавших покинуть Непал.

МОСКВА, 30 апреля, РИА ФедералПресс. МЧС России направляет в Катманду самолет для эвакуации россиян, пожелавших покинуть Непал.

«В ближайшее время самолет Ан-148 с психологами и врачами отряда «Центроспас» вылетит с подмосковного аэродрома Раменское для проведения эвакуации порядка 40 российских граждан из Непала», – сообщает пресс-служба МЧС России.

Руководитель сводного отряда МЧС Александр Романов отметил, что оперативная группа МЧС также установила и поддерживает связь с несколькими группами российских туристов, которые находятся в различных труднодоступных районах Непала на отдыхе и туристических маршрутах. В случае, если им будет необходима помощь и содействие в эвакуации, из этих мест российские спасатели их эвакуируют в Катманду.

Напомним, ранее два самолета МЧС доставили из Непала 128 россиян и граждан СНГ.

По словам главы МЧС Владимира Пучкова, российские спасатели приступили к ликвидации последствий землетрясения.  Также МЧС проверяет сведения о россиянах, которые пока не вышли на связь.

Напомним, в Непале утром 25 апреля произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр землетрясения располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Катманду. Очаг залегал на глубине 15 километров. Землетрясение привело к многочисленным человеческим жертвам.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.