Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Красноярске поезд протаранил микроавтобус, проезжавший на запрещающий сигнал

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. На переезде Кошурниково — Стофато Красноярской железной дороги произошло столкновение грузового состава и микроавтобуса. Об этом сообщается на официальном сайте КрасЖД.

КРАСНОЯРСК, 4 мая, РИА ФедералПресс. На переезде Кошурниково — Стофато Красноярской железной дороги произошло столкновение грузового состава и микроавтобуса. Об этом сообщается на официальном сайте КрасЖД.

Оказалось, что водитель пассажирской маршрутки выехал на пути железнодорожного переезда при запрещающем сигнале светофора. В этот момент к переезду приближался грузовой поезд. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

Чудом погибших нет. В аварии пострадали лишь два пассажира микроавтобуса. На график движения данный инцидент не повлиял. Специальная комиссия разберется в случившемся.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.