Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Прокуратура выясняет причину схода вагона с сахаром на станции Талды-Булак

УФА, 05 мая, РИА ФедералПресс. Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом вагона с сахаром недалеко от станции Талды-Булак, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

УФА, 05  мая, РИА ФедералПресс. Уфимская транспортная прокуратура проводит проверку в связи со сходом вагона с сахаром недалеко от станции Талды-Булак, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

ЧП произошло вечером 2 мая. На перегоне Абдулино – Талды-Булак произошел сход   колесной пары вагона грузового поезда № 1644 с сахарным песком, следовавшего по маршруту Октябрьск – Челябинск. 

Уфимской транспортной прокуратурой проводится проверка исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, а также взят на контроль ход проводимой отделом полиции на транспорте доследственной проверки, пояснили в ведомстве.

«ФедералПресс.Приволжье» ранее уже сообщал о ЧП, которое случилось в июле 2014 года в Белорецком районе. Около станции Инзер с рельсов сошли пять вагонов с мраморной крошкой, было повреждено около 300 метров пути.


  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.