Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

Строителям космодрома Восточный перечислили еще 55 млн рублей

УГЛЕГОРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Дальспецстрой перечислил субподрядчикам около 55 млн рублей. Деньги пойдут для выплаты задержанной зарплаты сотрудникам, задействованным на строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщили в штабе строительства космодрома.

УГЛЕГОРСК, 6 мая, РИА ФедералПресс. Дальспецстрой перечислил субподрядчикам около 55 млн рублей. Деньги пойдут для выплаты задержанной зарплаты сотрудникам, задействованным на строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщили в штабе строительства космодрома.

«Предприятием перечислено еще 54,986 млн рублей для погашения задолженности по заработной плате перед 959 работниками компаний ООО «Идеал», ОАО «Буреягэсстрой», ООО «ВентКомплект», ЗАО «ТМК», - сообщил РИА Новости представитель штаба.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что вице-премьер Дмитрий Рогозин встретился со строителями космодрома Восточный, которые обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой решить вопрос с задержкой зарплат. Он пообещал заехать в рабочий городок через неделю с инспекцией. Рабочие написали белой краской на крышах своих вагончиков «Уважаемый Путин В.В.! Мы четыре месяца без зарплаты! Спаси рабочих! Мы хотим работать!».

Напомним, на в начале апреля строители космодрома объявляли голодовку. По их словам, выплат задолженности по зарплате не было несколько дней. До этого 26 сотрудников «Стройиндустрии-С» уже объявляли голодовку из-за долгов по зарплате, однако после телефонного разговора с Рогозиным изменили свое решение, так как им пообещали выплатить все долги по зарплате. Против предприятия возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы работникам строительства космодрома Восточный. Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции заявил, что намерен взять ситуацию с выплатами под двойной контроль. 22 апреля голодовкуначали20 сотрудников «Стройиндустрии-С».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.