Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Глава ГИБДД Верхней Пышмы задержан Управлением собственной безопасности

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Начальник ГИБДД Верхней Пышмы задержан Управлением собственной безопасности.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Начальник ГИБДД Верхней Пышмы Александр Кобяшев задержан Управлением собственной безопасности.

Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс.Урал» пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности 17 и 22 апреля текущего года были проведены две спецоперации по задержанию ряда должностных лиц ГИБДД Верхней Пышмы.

«Они подозреваются в причастности к совершению нескольких преступлений, в том числе коррупционного характера. Часть собранных по данным фактам материалов органы внутренних дел направили для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела в региональный следственный комитет, другая часть – дорабатывается и впоследствии также будет направлена полицией в СК, – прокомментировал Валерий Горелых, – Вместе с тем, отмечу, что одно из должностных лиц ГИБДД отстранено от исполнения служебных обязанностей».

В СМИ сообщается о нескольких поводах возникновения интереса Управления собственной безопасности к личности Кобяшева. Так, это может быть связано с причастностью к «перебивке» номеров автомобилей для последующей продажи, махинациями со штрафстоянкой, либо «теневыми связями» с депутатом свердловского Заксобрания, пишет «УралПолит.ру».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.