Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Трое российских альпинистов пострадали при восхождении на Эльбрус, – МЧС

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Трое российских альпинистов пострадали при восхождении на гору Эльбрус.

МОСКВА, 6 мая, РИА ФедералПресс. Трое российских альпинистов пострадали при восхождении на гору Эльбрус.

Сейчас спасатели оказывают им помощь, сообщил ТАСС руководитель пресс-службы Управления МЧС по Кабардино-Балкарии Кантемир Беров.

«Сегодня на горе Эльбрус на высоте 5,2 тыс. метров пострадали трое альпинистов. Все они - граждане России. Двоих сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России уже спустили, третьего транспортируют на специальных санях, так как он не может самостоятельного передвигаться», – отметил Беров.

Ранее сотрудники МЧС уже спасли чудом выжившую альпинистку из Белоруссии. Она сорвалась с высоты около 5 км и, пролетев около 400 м, получила травмы головы и локтей.

«ФедералПресс» напоминает: ранее, 2 мая, во время восхождения на гору туристической группы из 5 человек, один турист сорвался на камни с высоты более 5 тысяч метров. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.