Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ульяновского губернатора обвинили в оскорблении памяти павших героев войны

УЛЬЯНОВСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Фонд защиты прав ветеранов Великой Отечественной войны просит дать правовую оценку фотографии главы Ульяновской области у обелиска Победы.

УЛЬЯНОВСК, 7 мая, РИА ФедералПресс. Фонд защиты прав ветеранов Великой Отечественной войны просит дать правовую оценку фотографии главы Ульяновской области у обелиска Победы.

На фото Морозов запечатлен рядом со студенткой, председателем молодежного парламента региона Ниной Долговой. Политик улыбаясь ставит девушке «рожки», при этом фото сделано на фоне стелы в честь 30-летия Победы, где выбиты имена погибших.

«Это кощунство и откровенное надругательство над памятью погибших в войне. Вдвойне прискорбно то, что такое допускает первое лицо области. Одно дело, когда школьницы танцуют у памятников: у них гормоны играют. А губернатор –  человек взрослый, казалось бы, должен все понимать. Это и вправду вопиющее безобразие», – заявил «Газете.Ru» президент Фонда защиты прав ветеранов ВОВ Алексей Шилов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в Интернет попал видеоролик, в котором несколько девушек танцуют тверк возле мемориала «Малая земля». Прокуратурой было возбуждено административное производство по статье «мелкое хулиганство». Были установлены личности шести девушек. Одна из них получила арест на 15 суток, две были арестованы на десять дней. Еще двум назначен штраф. Мать шестой несовершеннолетней участницы танцев оштрафована за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.